Новинка от Mitsubishi: Prototype S отметит в Женеве премьеру
Концепт покажет, как может выглядеть 5-дверный Lancer Sportback
Концепт покажет, как может выглядеть 5-дверный Lancer Sportback
27 февраля 2008 – Одной из главных новинок Женевского Автосалона с 6 по 16 марта 2008 года станет Prototype S. Он покажет будущие линии Lancer в кузове хэтчбек.

Одной из главных новинок Женевского Автосалона с 6 по 16 марта 2008 года станет Prototype S.
Prototype S – дальнейшее развитие представленного на выставке во Франкфурте IAA 2005 концепта Sportback Concept. Новый 5-дверный хэтчбек Lancer получит имя Sportback. По оценкам Mitsubishi, этот вариант кузова в Европе составит около 70 % всех Lancer. Prototype S должен обеспечить все преимущества машины с большой задней дверью.

Prototype S покажет будущие линии Lancer в кузове хэтчбек.
Двигатель 2 л турбо
Prototype S имеет длину 4,59 м и выделяется решеткой истребителя, клиновидной боковой формой и высоким задним спойлером. Завершают спортивную часть 19-дюймовые диски с 5-ю спицами. Под капотом концепта установили 2-литровый бензиновый двигатель, известный из спортивной версии Lancer Ralliart. Агрегат развивает 240 л.с. и крутящий момент 343 Нм. Кроме того, концепт навернули КПП с двойным сцеплением и спортивным переключением передач, а также постоянным полным приводом с центральным дифференциалом.

Lancer с большой задней дверью назовут Sportback

Prototype S спереди выделяется решеткой истребителя

Сзади внимание притягивает высокий задний спойлер

Prototype S производит явно спортивное впечатление

Lancer седан продается в Европе с конца 2007 года

Prototype S – дальнейшее развитие Sportback Concept

Sportback Concept представленного на выставке во Франкфурте IAA 2005 концепта

Этот концепт отличался более гладкими линиями